С чего стоит начать собирать генеалогическое дерево?

ГенеалогияСемья
Toni Kazennikh
Генеалог-интервьюер  · 3 июн 2021  · gulnaragayfullina.tilda.ws

С опроса ныне живущих родственников и сбора первичной информации.

Включайте генеалогические и биографические вопросы.

Список генеалогических вопросов:

  • ФИО,

  • места и даты рождения

  • места и даты смерти, место захоронения,

  • участие в войнах, революциях, переселениях (поможет в дальнейшем в ходе поиска в открытых базах данных и архивах).

Список биографических вопросов:

  • какую школу окончили родственники,

  • как познакомились с будущим женой/мужем,

  • как познакомились их родители,

  • узнайте про переезды семьи,

  • расспросите про семейные легенды.

Подробный ответ на вопрос, как провести опрос родственников я давала по ссылке.