Что нужно развивать (характерные черты или просто умения), чтобы в будущем стать предпринимателем?

ПредпринимательствоРазвитие
Анонимный вопрос
Занимаюсь бизнесом   · 1 окт 2021
В первую очередь, необходимо развивать характер.
Такие черты как:
  • Принципиальность (конечно же здоровая принципиальность)
  • Дисциплину
  • Справедливость
  • Коммуникабельность
  • Жесткость характера (непоколебимость)
Это наверно основные качества характера над которыми нужно трудиться, облекая их все в разум. Т.е уметь все это правильно использовать в соответствии с ситуацией.
Умения понадобятся следующие:
  • Тайм менеджмент
  • Управление людьми (уметь их организовать)
  • Экономика
  • Маркетинг
И многое другое. Не нужно глубоких знаний достаточно знать основы, но если работаешь с продуктом, то маркетинг лучше очень хорошо изучить т.к у всех компаний мирового уровня лидеры хорошие маркетологи, это о многом говорит.
Но все умения нужно изучать по ходу развития компании т.к теоретические знания хорошо но применять их на практике лучше.
Удачи в начинаниях!
Автор практического курса по соматопсихологии "Экология отношений с собой и окружающим...  · 19 нояб 2021  · Экология-отношений.рф
Надо стремиться стать личностью, а самодостаточная личность не может не расширять сферу своей деятельности и не может ничего не предпринимать))
Занимаюсь спортом  · 14 нояб 2021
Думаю,характерные черты в первую очередь. Умения тоже важны,но именно черта характера покажет всем на что вы способны,мое мнение такое,спасибо и удачи
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 11 февр 2018

Если выбирать, то характерные черты. Человек обладающий необходимыми чертами бизнесмена найдёт людей с необходимыми навыками для постройки бизнеса. А вот человеку не обладающему этими чертами никакие навыки по  не помогут.

Живопись маслом, ЗОЖ, немного йога для здоровья, садоводство, рукоделие, путешествия...  · 30 окт 2021
Чтобы стать успешным предпринимателем нужно хорошо разбираться в теме. Если я не разбираюсь а машинах, как я могу их покупать, продавать, ремонтировать или разбирать? Как вариант можно нанять специалистов.