Почему среди современных национал-социалистических движений так популярно древнескандинавское язычество?

ИдеологияНационализмЯзычество
Артём Вотанов
Кинолог и язычник  · 13 февр 2018

Я бы не сказал, что прямо много. Если взять национал-социалистов всего мира доля скандинавских язычников среди низ будет ничтожно мало. Если брать национал-социалистов России то доля скандинавских язычников среди них и того меньше. Ну то есть вопрос на уровне: "Почему среди национал-социалистов так популярен борщ?"

Нет статистики, нет даже наблюдений... Что-то мне подсказывает, что гораздо больше можно найти национал-социалистов, которые за Царя, под имперским флагом, и, соответственно, под православным крестом. Но я не большой спец в национал-социалистах.