Зачем гос-во поддерживает спорт высоких достижений? Разве топовые спортсмены без налоговых денег не могут заработать? Не лучше ли построить больше площадок?

ПолитологияСпорт+2
Макс Ефр
Антикризисное управление. Экономика. История. Автомобили.  · 11 февр 2018

Во всем мире государства поддерживают спорт высоких достижений — грантами, льготами и тд.  Но именно поддерживают, но не содержат. У нас просто гипертрофированный патриотизм — каждое международное соревнование как Курская битва.