Почему женщины не могут понять, что мужчина по своей природе полигамен, и что секс с другой особью вовсе не является изменой и предательством?

ПсихологияОтношения+4
Анонимный вопрос
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 11 февр 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Ну, они справедливо полагают, что у Вас, кроме биологического механизма реагирования и эмоционального механизма увлечённости, есть ещё интеллектуальный механизм самоограничения.

То есть, в отличие от мартовского кота или 16-летнего подростка, Вы в состоянии отрефлексировать, что сие Ваше действие омрачит её картину мира. А раз Вы это в состоянии понять, но, тем не менее, делаете - значит, это осознанный плевок в её сторону. Логика, в данном случае, железная и отнюдь не женская )

То есть либо договаривайтесь, убеждайте её изначально, что Ваше сексуальное разнообразие - часть Вашего образа жизни, и в союзе с ней Вы им поступиться не желаете. Ландау вам в помощь.

Либо не палитесь.

Либо примите как осознанное обязательство, что верность одному партнёру - это то, что Вам нужнее, чем ей, для Вашего же психологического и физического здоровья. И с этим живите.

Видеосъёмка, фотосъёмка, монтаж и режиссура монтажа в перспективе. Fujifilm XH1 и Minolta...  · 16 февр 2018
  1. Ну пускай и полигамен.
  2. Секс с другой девушкой является изменой и предательством. Если вы уже состоите в отношениях. Так как вы сделали выбор.
  3. Если вы это не ради промискуитета и партнер согласен и знает о том, что у вас может быть еще пара. То это полиамория.
    И это все!

Без воды про антропологию и природу. Исключительно такт, воля и выбор.

Что такое "отношения"?