Жутко стыдно перед девушкой.Признался в чувствах, она отказала. Мы больше не общаемся,она избегает меня. Нужно ли что-то делать, мне кажется она меня ненавидит?

ОтношенияЛюбовьЖенщины
Анонимный вопрос
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 11 февр 2018  · a-l-e-j-o.livejournal.com

Мне не понятна позиция автора. В чём проблема? Зачем вообще общаться с девушкой, когда она отказала? Коллега по работе, одногруппница?

Да скорее она в таком случае должна опасаться ненависти.

Это, между прочим, гораздо лучше - то, что она сказала "НЕТ", и старается обрезать все концы. А могла бы оставить во "френд-зоне", и тогда для мужчины начинается один сплошной позор.

Если после отказа пытаться увиваться за девушкой, то это чистое пиздострадание. Не ненависть вызывает, а уже презрение. Коли же слишком активно возле неё тереться, то смотрится как маньячество - тогда она вообще боится.

В общем, кончай хуйнёй страдать. Сними шлюху, поплачься друзьям за выпивкой, а после реабилитационного периода направь все усилия на поиски другой кандидатки на роль гёрл-френд.

*Добавлю к сказанному. Признаваться в чувствах - вообще не самый лучший способ добиться благосклонности. Немногие девушки любят такую прямоту. Скорее, она их пугает.

Ещё неплохо вспомнить А.С. Пушкина: "...чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей". Попробуй забить на неё ПОЛНОСТЬЮ. Может она, в глубине души, и не так уж против была. Но преждевременное изъявление чувств её спугнуло. Игнор может задеть её самолюбие, и она начнёт потихоньку сама подкатывать. Но это уже, как говорится "фифти-фифти". Если видишь, что её всё без тебя устраивает, то ищи другую, и не заморачивайся.