Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Жутко стыдно перед девушкой.Признался в чувствах, она отказала. Мы больше не общаемся,она избегает меня. Нужно ли что-то делать, мне кажется она меня ненавидит?

ОтношенияЛюбовьЖенщины
Анонимный вопрос
  · 19,7 K
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 11 февр 2018  · a-l-e-j-o.livejournal.com

Мне не понятна позиция автора. В чём проблема? Зачем вообще общаться с девушкой, когда она отказала? Коллега по работе, одногруппница? 

Да скорее она в таком случае должна опасаться ненависти.

Это, между прочим, гораздо лучше - то, что она сказала "НЕТ", и старается обрезать все концы. А могла бы оставить во "френд-зоне", и тогда для мужчины начинается один сплошной позор. 

Если после отказа пытаться увиваться за девушкой, то это чистое пиздострадание. Не ненависть вызывает, а уже презрение. Коли же слишком активно возле неё тереться, то смотрится как маньячество - тогда она вообще боится. 

В общем, кончай хуйнёй страдать. Сними шлюху, поплачься друзьям за выпивкой, а после реабилитационного периода направь все усилия на поиски другой кандидатки на роль гёрл-френд.

*Добавлю к сказанному. Признаваться в чувствах - вообще не самый лучший способ добиться благосклонности. Немногие девушки любят такую прямоту. Скорее, она их пугает.

Ещё неплохо вспомнить А.С. Пушкина: "...чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей". Попробуй забить на неё ПОЛНОСТЬЮ. Может она, в глубине души, и не так уж против была. Но преждевременное изъявление чувств её спугнуло. Игнор может задеть её самолюбие, и она начнёт потихоньку сама подкатывать. Но это уже, как говорится "фифти-фифти". Если видишь, что её всё без тебя устраивает, то ищи другую, и не заморачивайся.

Хоспаде. Признание в любви это очень хороший комплимент, но зачем же сразу в отношениях лезть? К тому же что... Читать дальше
Человек-адекват  · 11 февр 2018
Вам нужно уяснить, что ничего плохого вы не сделали и стыдиться здесь совершенно нечего. Такие ситуации происходят постоянно и со всеми людьми: все мы когда-нибудь влюбляемся, и не всегда это чувство взаимно, к сожалению. Если вы ещё никогда не попадали в эту же ситуацию, но наоборот: когда заинтересованы в вас, но вам при этом все равно - ещё пропадёте обязательно. Вы... Читать далее
Первый
Безработный студент академии правосудия  · 11 февр 2018

Раз она отказала и избегает тебя, советую забыть это как страшный сон. В данной ситуации шанс что ты что-то сможешь поменять крайне мал, а шанс усугубить ситуацию - повышенный. Просто отпусти этот факт.

Ха, мне тоже отказала, избегала, так как была влюблена в другого. Потом со своим парнем рассталась и спустя пол... Читать дальше
Выпускница НИУ ВШЭ, соц.психолог - любитель, саморазвитие и реализация знаний - залог...  · 11 февр 2018

Не стоит что-либо делать, поскольку своими действиями вы только ее еще больше оттолкнете. Она вас не ненавидит, ведь не из-за чего, как и, собственно, вам стыдится за что-либо. Даже наоборот, вы молодец, что осмелились и раскрыли свои чувства. Не смейте себя этим порицать и к тому же загоняться!

student/programmer/esport  · 11 февр 2018
Просто проходим следующие 5 стадий: 1. Отрицание (человек отказывается принимать то, что с ним случилось); 2. Гнев (на этом этапе проявляется агрессия ко всему окружающему миру); 3. Торг (появляются мысли о том, чтобы договориться о более лучшей участи); 4. Депрессия (на данном этапе человек может круглые сутки находится в депрессивном состоянии); 5. Принятие (согласие... Читать далее