Насколько можно доверять статистическим данным, предоставляемым государством?

ФинансыГосударство
Алексей Охремук
Антикризисное управление. Экономика. История. Автомобили.  · 11 февр 2018

Бенджамин Дизраэли  сказал:
Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.

И это правда — если есть цифры, то их можно скомпоновать как угодно.
Яркий пример Алексашенко. Где-то с 9 минуты.
https://youtu.be/lsquIY30nbo

Студент, будущий математик, программист, повар и просто фанат гугла  · 11 февр 2018

На столько же, на сколько можно доверять любой другой информации: не на грамм. Любую информацию, и не важно, от кого она получена, нужно проверять, и лучше всего в нескольких независимых источниках. В случае со статистическими данными, это сделать не так уж и сложно: хватает частных фирм, которые собирают и анализируют подобную информацию, а затем публикуют свои выводы.