Куда девать старые, ненужные книги, которые не берут ни друзья, ни библиотеки, ни букинисты? Выбросить, что ли?

КнигиМакулатура+2
Приду к тебе ночью
Психолог практик, консультирую в формате переписки  · 11 февр 2018

Да, советую выбросить их  раз вы сами уже осознали их ненужность.

Скорее всего вы ещё не выбросили эти книги, потому что в вас сидит убеждение о том, что книги это "святое" или тому подобное и вы боитесь, что будете считать себя плохим человеком и испытывать чувство вины за то что выкинете их.