Что плохого в том, что Навальный хочет сделать МРОТ в 25 тысяч рублей?

ОбразованиеПолитология+4
Дима Попов
Антикризисное управление. Экономика. История. Автомобили.  · 11 февр 2018

Это очевидный популизм и глупость.
Во первых - исчисление штрафов (и не только) производится с привязкой к МРОТ, то есть вырастут в разы.
Во вторых — повышение зарплаты ляжет в стоимость продукции, тем самым нивелируется весь эффект от увеличения зарплаты.
В третьих —  платежи в фонды (пенсионный, соц и мед страх.) 30% от оплаты труда  окончательно добьют бизнес.
В четвертых — повышение зарплаты бюджетникам просадит все остальные статьи бюджета.

Надо говорить не о повышении зарплаты, а менять принципы налогообложения и соцобеспечения. Но это тема другого разговора.

Анонимный ответ18 февраля 2018