Почему у большинства пост-советских семей такой скудный словарный запас?

Искусство и культураРоссия+3
Приду к тебе ночью
a very smart kid of 25 yo. Etiquette expert, English teacher, funny one. TG: https://t.me/...  · 13 февр 2018

Интернета не было.)
Многое зависит от традиций в семье.

У меня в семьи "классика интеллигенции" папа-инженер, мама-учитель весь дом книгами забит, родители, бабушки-дедушки читают до сих пор, цитируют. У многих чтение не принято было/и сейчас так - был телевизор. Телевизор больше разлекает чем образовывает, иначе люди бы уставали.

ну и это...

тупыми легче управлять.