Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как справиться психологически с тем, что меня обворовали по моей же глупости?

ПсихологияПомощь+2
Задающий Вопросы
  · 2,2 K
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 11 февр 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

По моему, в кинофильме Астрахана "Всё будет хорошо" есть подходящая рекомендация. "Ты, говорит, подними руку повыше: а теперь вот так вот резко опусти, и скажи: а и хрен с ним, с этим пальто!!!"

Парадокс в том, что Вас обворовывают постоянно, но замечаете Вы это только тогда, когда вору не хватает ума отпиарить грамотно воровство. Вас обворовывают купцы в магазинах и на рынках, заставляя платить по 200-300% стоимости товара, Вас обворовывает государство, заставляя платить налоги, etc. Вся ваша жизнь состоит из трат своих ресурсов, и в 80% случаев Вы тратите их не на себя или тратите больше, чем могли бы и должны были потратить.

Если бы наш с Вами мозг позволил нам это осознать, мы бы немедленно сошли с ума - как сошли бы с ума, если бы нам вменили в обязанность сознательно управлять своим кровообращением, перевариванием пищи, секреторными функциями и всем прочим.

Вся жизнь - сплошной убыток. Мы живём, расходуя себя. Париться по поводу того, что какой-то отдельный момент этого расходования Вы заметили и заострили на нём своё внимание - неразумно. Сто раз ещё и найдёте, и потеряете. Так что хрен с ним, с этим пальто...

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Обворовали по моей глупости - это как? Доверчивость не глупость. А разве с воровством надо психологически мириться... Читать дальше
https://vk.com/public205926497 Практический психолог. Эксперт в области работы с горем и...  · 17 июл 2021  ·
public205926497
Здравствуйте. Заранее прошу прощения, что мой ответ будет не таким, как Вы ожидаете. Так как я профессиональный психолог , то я знаю, что смотреть нужно не на сам запрос, с которым пришёл клиент, а на то, что ЗА НИМ. Поэтому это может немного раздражать, потому что кажется, что Вы спросили одно, а я ответила другое. Мой ответ таков: раздражать может не глупость. Может... Читать далее
Яковлева Елена Валерьевна, 8 953 239 29 27 WhatsAppПерейти на vk.com/public205926497
"Я свободен, я ничей"  · 14 февр 2018
Посмейтесь над собой, это, кстати, полезно делать и в других ситуациях. Ещё можно подумать о себе как о чистом, доверчивом и добром человеке, которых "так мало осталось в этом говённом мире")) Пообещайте себе, что вот теперь уж никакая сволочь вас не обдурит, вы же теперь мудры не по годам. Кстати, мудрость так и приходит, через потери и разочарования. Так что всё... Читать далее
Предельная любознательность  · 11 февр 2018
Примите себя таким вот - иногда глупым, иногда нет. Если вы не спец-агент, параноик или живущий в очень плохом районе - вредно для здоровья всегда быть начеку. Это нормально иногда тупить - главное, делать выводы и не заморачиваться. Поблагодарите близких за заботу (искренне) и скажите, что вы поняли, что совершили ошибку, но в то же время, против вас было совершено... Читать далее