Почему ЕГЭ с каждым годом все сложнее и сложнее?

Например, химия раньше была легче, задания во 2 части я щелкал за 5 минут, а теперь такие задания, что мама не горюй?

ОбразованиеЕгэУровень сложности
Chelovek Prostoy
Психолог практик, консультирую в формате переписки  · 11 февр 2018

Вот представь если бы задания были лёгкие и все писали ЕГЭ на 100 баллов. Понимаешь, что всех людей, даже при всём желании, в ВУЗ не запихнешь?

Поэтому задача составляющих КИМы сделать так, чтоб ты написал на как можно меньшее количество баллов, и таким образом создать конкуренцию между абитуриентами при поступлении.