Какие функции выполняют нервные клетки? Могут ли они восстанавливаться?

МедицинаБиология+3
Ромарио Ло
студент меда, пропойца, однажды рассмешил дождевого червя.  · 11 февр 2018

Нервная клетка - функциональная единица нервной системы, другими словами кирпичик, благодаря которому она работает. Нервная система в свою очередь делиться на два отдела: периферическая нервная система и центральная нервная система. Основная функция нервной клетки в периферической нервной системе - это передача информации, а в центральной нервной системе ее обработка, т.е. собственно там и возникают наши мысли в коре больших полушарий. Учеными доказано, что нервные клетки восстанавливаются. Раньше считали что нервные клетки восстанавливаются только вовремя беременности, сейчас же они пришли к выводу что это происходит и в обычное время, хоть и достаточно медленно.