Зачем на некоторых наушниках герцовка выше/ниже 20кГц/16Гц соответственно, ведь человеческое ухо не может это услышать?

МедицинаГаджетыЗвук
Webb Boy
Эксперт проекта «Audiophile» , консультации по выбору аудио-техники компактного формата...  · 1 нояб 2018

Это банально маркетинговый ход, призванный заманить особо ярых аудиофилов в свои сети. Туда же отнес бы провода из бесоксидной меди, позолоту и прочие байки, "улучшающие" звучание. Хотя психологический эффект это может возыметь, безусловно, равно как и внешний вид и бренд/производитель девайса и наушников, с помощью которых музыка прослушивается.

Может, тоже заняться техникой класса High-End?

)