Каково быть матерью?

ОтношенияЛюбовь+3
Auez Aruzhan
механик  · 11 февр 2018

есть 2 аспекта - материальный и эмоциональный.

в материальном плане это затратно как тз денег, времени и прочил личных ресурсов. в эмоциональном плане это двояко. с одной стороны, сразу, прямо с момента получения положительного результата на тесте, ты никогда не расслабишься и будешь чувствовать ответственность и обязанность защищать и оберегать, это такое чувство, как, ну, я не знаю, трогать языком окровавленную десну. с другой стороны, это очень любопытно в исследовательском смысле - произвести и пронаблюдать появление и развитие нового отдельного человека, личности, воли, характера.

самым большим разочарованием первого ребенка оказывается то, что он вообще не такой, каким его планируешь (от цвета глаз до любви к уродским машинам вместо твоей коллекции настолок). второго - что он вообще не такой, как первый. третьего - их трое, а вас с партнером всего двое, и они уже просто в большинстве, и пытаются сменить власть.

а, ну, и да. мама не лошадь: лошадь бы сдохла, а мама нет ))