Если существо не чувствует боли и вообще эмоций, будет ли нарушением морали причинение ему физических повреждений или даже смерти?

БиологияМоральНейрология
Сергей Золотарёв
студент меда, пропойца, однажды рассмешил дождевого червя.  · 11 февр 2018

Да, ведь дело не совсем в том, что при этом чувствует существо. Ведь мораль, как бы это ни звучало эгоистично, у каждого своя. Т.е. ваша собственная мораль и будет при этом страдать.