Когда умрут газеты?

ЖизньВремя+2
Дебил Бл#ть
Интернет-журналист  · 11 февр 2018  ·
izzznanka

Вероятно очень и очень не скоро. Всегда с появлением новой формы медиа всем предыдущим средствам распространения информации предрекали скоропостижную гибель. Появилось радио - газетам конец, появилось телевидение - конец радио, появился интернет - прощай ТВ. Однако, все вышеперечисленное живет и здравствует по сию пору. Просто меняются ниши в которых находятся медиа.

Очевидно, что газеты уже давно не годятся на роль источника оперативной информации. Но они вполне могут предоставлять читателю серьезные аналитические материалы.

Одним из не очевидных плюсов газеты, в современную эпоху является ограниченность потока информации. На вас не будут со всех сторон лететь рекламные баннеры, уведомления из чата, сообщения из почты, пуш-уведомления с сайта и т.д. Газета дает ценную возможность сосредоточенного потребления материала. Собственно в том числе поэтому печатные книги так же до сих пор здравствуют.