Почему на картах Google Шотландия написана серым цветом?

КартыВеликобритания+2
Анонимный вопрос
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 21 февр 2018

Рискну предположить (скорее всего, так оно и есть, но мне лень гуглить и искать пруфы), что: Англия, Уэльс и Шотландия являются не государствами, а административными единицами Великобритании. То есть когда-то Шотландия была независимым государством, но сейчас это территория одного большого Соединённого Королевства (Великобритании), её субъект, регион. Как какая-нибудь национальная республика в составе России.

Чёрным цветом в Google Maps выделяются государства (даже Косово), серым — их регионы. Взгляните на карту США в Google Maps — и вы увидите, что какая-нибудь Небраска выделена серым, сами Штаты — чёрным. Так же в Канаде, Мексике, Бразилии, Индии и Китае.