Как раскрутиться начинающей музыкальной группе в России?

МузыкаРоссия
Владислав Чальцев
Музыкальный критик, журналист, писатель  · 11 февр 2018

В этом случае все зависит от уровня вашей игры, уровня виртуозности музыкантов, ну и конечно же от того что вы играете. Безусловно, можно без проблем найти какие-нибудь специфические лейблы, которыми занимаются люди у которых в комнате вместо икон висят фотографии Sonic Youth, Стива Альбини, Merzbow и всех прочих. Именное такие энтузиасты охотно выпустят вашу работу и будут работать с вами. Конечно, есть целый ряд нюансов, касательно специфике того, что вы играете. К примеру какой-нибудь порнограйнд может "не зайти" пост-советскому слушателю, но где-нибудь в Мексике его охотно оценят. Но, уже было сказано - все зависит от уровня вашей игры, вашей компетентности как музыкантов и личного обаяния ( безусловно и это играет не последнюю роль ).
Если вы хорошая группа, с хорошим физическим релизом - стоит попробовать узнать мнение людей не только в России. Punk TV начали с того, что засветились на передаче Стива Ламака и Джона Пила, В то время как российские слушатели были еще не совсем готовы к этому. Западная публика не такая консервативная и соответственно если вы попробуете продвинуть себя даже на ту же студенческую радиостанцию, какого-нибудь Университета Айовы - сможете найти свою аудиторию почитателей.