Зачем машинам возможность разгоняться до большой скорости, если на дорогах действуют правила, которые не разрешают на ней ездить?

ТехнологииАвтоТранспорт
Dasha Krichker
Архитектор  · 15 сент 2015

Производителю автомобилей удобно унифицировать свою продукцию.

Скажем, в Германии существуют автобаны без ограничения скорости.

Кстати, очень многие производители на мощных моделях автомобилей искусственно с помощью электроники ставят ограничение скорости в 250км/ч, хотя возможности мотора и автомобиля позволяют ехать быстрей.