Какие ваши любимые кинопары?

КиноЛюбовь+2
Анонимный вопрос
Культуролог  · 10 февр 2018
  1. Лив Тайлер / Джереми Айронс (Ускользающая красота)

  2. Коко Ле Мартиниквэ / Люсьен Сенемо (Песнь любви)

  3. Дэрия Хэлприн / Марк Фрешетт (Забриски Пойнт)

  4. Моника Витти / Ален Делон (Затмение)

  5. Софи Марсо / Жак Дютрон (Мои ночи прекраснее ваших дней)

  6. Шарлотта Рэмплинг / Дирк Богард ( Ночной портье)

  7. Изабель Юппер / Бенуа Мажимель (Пианистка)

  8. Анапола Мушкадиз / Маркос Эрнандес (Битва на небесах)

  9. Гвинет Пэлтроу / Хоакин Фенис (Любовники)

  10. Адель Экзаркопулос / Леа Сейду (Жизнь Адель)

  11. Эррол Флинт / Оливия де Хэвиленд (Додж Сити)

  12. Кэри Грант / Кэтрин Хепберн (Воспитание крошки)

Не ставил целью делать список, состоящий исключительно из академической классики. Ключевым критерием была сама по себе интересная история любви, влюблённости или мимолётного влечения.

кинакритик и миламан  · 10 февр 2018

Кристен Стюарт и Джесси Айзенберг. Полюбил их еще в Адвенчурленде, потом закрепил Светской жизнью и Ультраамериканцами. Абсолютно не киношная пара и от этого испытываешь симпатию еще больше.
Далеко не мои любимые актеры по отдельности, но химия между ними мне кажется может спасти любой фильм.

Киноман до мозга костей. Студент направления "Реклама и PR"  · 11 февр 2018

Чтобы не повторяться, назову ещё одну пару, которая крепко врезалась в память.

«Выживут только любовники» Джима Джармуша - это созерцательная история древних вампиров Адама и Евы, которых играют Том Хиддлстон и Тильда Суинтон.