Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие ваши любимые кинопары?

КиноЛюбовь+2
Анонимный вопрос
  · 1,1 K
Культуролог  · 10 февр 2018
  1. Лив Тайлер / Джереми Айронс (Ускользающая красота)

  2. Коко Ле Мартиниквэ / Люсьен Сенемо (Песнь любви)

  3. Дэрия Хэлприн / Марк Фрешетт (Забриски Пойнт)

  4. Моника Витти / Ален Делон (Затмение)

  5. Софи Марсо / Жак Дютрон (Мои ночи прекраснее ваших дней)

  6. Шарлотта Рэмплинг / Дирк Богард ( Ночной портье)

  7. Изабель Юппер / Бенуа Мажимель (Пианистка)

  8. Анапола Мушкадиз / Маркос Эрнандес (Битва на небесах)

  9. Гвинет Пэлтроу / Хоакин Фенис (Любовники)

  10. Адель Экзаркопулос / Леа Сейду (Жизнь Адель)

  11. Эррол Флинт / Оливия де Хэвиленд (Додж Сити)

  12. Кэри Грант / Кэтрин Хепберн (Воспитание крошки)

Не ставил целью делать список, состоящий исключительно из академической классики. Ключевым критерием была сама по себе интересная история любви, влюблённости или мимолётного влечения.

кинакритик и миламан  · 10 февр 2018

Кристен Стюарт и Джесси Айзенберг. Полюбил их еще в Адвенчурленде, потом закрепил Светской жизнью и Ультраамериканцами. Абсолютно не киношная пара и от этого испытываешь симпатию еще больше.
Далеко не мои любимые актеры по отдельности, но химия между ними мне кажется может спасти любой фильм.

Киноман до мозга костей. Студент направления "Реклама и PR"  · 11 февр 2018

Чтобы не повторяться, назову ещё одну пару, которая крепко врезалась в память.

«Выживут только любовники» Джима Джармуша - это созерцательная история древних вампиров Адама и Евы, которых играют Том Хиддлстон и Тильда Суинтон.

Гитарист и любитель рок-музыки, а также видеоигр. Ну и по жизни чего-нибудь соображаю.  · 10 февр 2018
Так уж вышло, что фильм "Криминальное чтиво" я посмотрел где-то в 20 лет. Впрочем, это вполне нормальный возраст, чтобы понять фильм и не воспринимать его, как тупой экшен или комедию. Нет, это очень жизненный фильм, пусть и про криминал. И самой жизненной и любимой парой тут бы я назвал Бутч и Фабиен. Именно "любимой". В это слово я вкладываю то, что я очень сильно... Читать далее
обыватель  · 12 февр 2018

Осгуд Филдинг III (Джо Е. Браун) - Джерри-Дафна (Джек Леммон) фильм "В джазе только девушки" Это шикарно)****

**https://www.youtube.com/watch?v=rImCUzCB8g4 Смотреть с 4:50. Вот она настоящая любовь)**

Математик, философ, любитель почитать хорошую литературу  · 10 февр 2018

Однозначно Райан Гослинг и Эмма Стоун. Что тот хорошо играет, что та. Понятное дело, что их лучший фильм — «Ла ла ленд». Все остальное тоже нормальное, но их трудно смотреть насколько раз, в отличии от вышеуказанного.

Мой идеал отношений-это Рэйчал Вайс и Брендан Фрейзер в Мумии 1,2. Там и романтика,и юмор,и искра. И что не менее важно,во 2 части показали их отношения в браке,после "долго и счастливо",после "любовь длится 3 года"... И эти отношения бесподобны. Они стали более зрелыми, но между ними осталась искра. Очень жаль что в 3 части Рэйчал не снялась.

люблю кино, зеленый чай и буерак  · 11 февр 2018

Как киношный, так и существовавший реально мое сердце покорил тандем Симоны де Бовуар и Жан-Поля Сартра ( фильм "Любовники Кафе де Флор"). Страшно нравится их полная свобода в отношениях.