Какие ваши любимые кинопары?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
8
8 ответов
Поделиться

1. Лив Тайлер / Джереми Айронс (Ускользающая красота)

2. Коко Ле Мартиниквэ / Люсьен Сенемо (Песнь любви)

3. Дэрия Хэлприн / Марк Фрешетт (Забриски Пойнт)

4. Моника Витти / Ален Делон (Затмение)

5. Софи Марсо / Жак Дютрон (Мои ночи прекраснее ваших дней)

6. Шарлотта Рэмплинг / Дирк Богард ( Ночной портье)

7. Изабель Юппер / Бенуа Мажимель (Пианистка)

8. Анапола Мушкадиз / Маркос Эрнандес (Битва на небесах)

9. Гвинет Пэлтроу / Хоакин Фенис (Любовники)

10. Адель Экзаркопулос / Леа Сейду (Жизнь Адель)

11. Эррол Флинт / Оливия де Хэвиленд (Додж Сити)

12. Кэри Грант / Кэтрин Хепберн (Воспитание крошки)

Не ставил целью делать список, состоящий исключительно из академической классики. Ключевым критерием была сама по себе интересная история любви, влюблённости или мимолётного влечения.

9
-1
Прокомментировать

Кристен Стюарт и Джесси Айзенберг. Полюбил их еще в Адвенчурленде, потом закрепил Светской жизнью и Ультраамериканцами. Абсолютно не киношная пара и от этого испытываешь симпатию еще больше.
Далеко не мои любимые актеры по отдельности, но химия между ними мне кажется может спасти любой фильм.

2
0
Прокомментировать

Как киношный, так и существовавший реально мое сердце покорил тандем Симоны де Бовуар и Жан-Поля Сартра ( фильм "Любовники Кафе де Флор"). Страшно нравится их полная свобода в отношениях. 

1
0
Прокомментировать

Мой идеал отношений-это Рэйчал Вайс и Брендан Фрейзер в Мумии 1,2. Там и романтика,и юмор,и искра. И что не менее важно,во 2 части показали их отношения в браке,после "долго и счастливо",после "любовь длится 3 года"... И эти отношения бесподобны. Они стали более зрелыми, но между ними осталась искра. Очень жаль что в 3 части Рэйчал не снялась.

Кристина Шевченкоотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0
Прокомментировать

Чтобы не повторяться, назову ещё одну пару, которая крепко врезалась в память.

«Выживут только любовники» Джима Джармуша - это созерцательная история древних вампиров Адама и Евы, которых играют Том Хиддлстон и Тильда Суинтон.

1
0
Прокомментировать
Читать ещё 3 ответа
Ответить