Какие экзамены нужно сдавать на микробиолога?

БиологияЕгэЭкзамены
Анастасия Раздорских
Студент, бактериолог, репетитор по биологии и химии.  · 11 февр 2018

Если вы хотите получить лучшее биологическое образование в стране - путь один и единственный - биологический факультет МГУ. Экзамены разные, все зависит от ступени образования, на которую вы рассчитываете.

Бакалавриат - биология (ДВИ), биология (ЕГЭ), химия (ЕГЭ), русский язык (ЕГЭ), математика (ЕГЭ). Разумеется, знать другие предметы - нужно, но по ним экзамены будете сдавать уже во время обучения)))

Магистратура - внутренний экзамен по биологии.

Если вы хотите получать знания именно по микробиологическому направлению, то на втором курсе бакалавриата вам следует выбрать кафедру микробиологии.