долгое время в меня был влюблен мой друг. Сейчас ему стала нравиться другая девушка. Он стал нравиться мне, что делать?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
Психолог практик, консультирую в формате переписки  · 10 февр 2018

Всегда прихуеваю с вопроса "что делать?". Делать нужно то в зависимости от того что хочешь.

А если по теме, то сдается мне что те кто к тебе испытывают симпатию - тебя не привлекают, а те кто перестают показывать интерес, ну или изначально не реагируют на тебя - как будто бы "роняют" твоё самолюбие. Не знаю, про тебя это или нет. Но это вообще не про любовь история тогда, потому что если твой друг снова будет проявлять к тебе симпатию, то тебе снова будет на него похуй.

интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 10 февр 2018

Список когнитивных искажений

  • ...
  • Неприятие потери — отрицательная полезность, связываемая с потерей объекта, оказывается больше, чем полезность, связанная с приобретением его. Люди больше огорчаются от потери какой-то вещи, чем они радовались бы её находке.
  • ...