Как выбраться из затяжной депрессии без психолога? Да, я знаю, дети голодают, а у меня крыша над головой, интернет, но от этого не легче. Прям сдохнуть хочется?

ПсихологияСоциология+2
Анонимный вопрос
Психотерапевт. Здесь только развлекаюсь.   · 11 февр 2018  ·
youarehereforlife

Специально для этого сайта я создал целый пост, в котором собрал всё, что я писал о депрессии. Там есть и описание этой самой депрессии и некоторые способы как минимум снять это чувство тяжести/пустоты (в зависимости от того, какое именно состояние ты называешь депрессией). https://vk.com/youarehereforlife?w=wall-92969131_4262 Конечно, это далеко не целостное решение, но из бесплатного только это могу предложить. Предлагать бесплатную помощь, где тебе будут предлагать взглянуть на мир позитивно просто бесчеловечно. Я помню клиентку, которой сказали заняться новым хобби и вообще мир не так уж и плох. До сих пор помню её слёзы, когда она рассказывала, как её пытались накачать позитивом и вообще не слушали. Так что нахуй позитив. Он и есть причина возникновения депрессии, когда позитивных ожиданий было слишком много, но они не сбылись.