Чем расплачивается индивид за свой цинизм?

ПсихологияОбщество+2
Bog Vakuuma
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 28 авг 2021  ·
id
Ой, спасибо за вопрос! А у меня встречный вопрос- а почему -РАСПЛАЧИВАЕТСЯ ? Часто нам кажется, что люди циничны от безысходности, от распухших комплексов, от нужды в чем-то - типа не от хорошей жизни. А, если у человека такое мироощущение и мировосприятие -и ему комфортно быть таким -мы называем циничным ? Так он и не заметит ни одиночества, которое обязательно будет ему сопутствовать, ни холодности окружающих, ни осуждения. Может, он для того и ведет себя так, чтобы быть в одиночестве, на дистанции от людей и в здоровом противостоянии обществу. Настоящий циник -не знает, что он циник. Мне так кааца)