Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Посоветуйте полезные сайты и приложения для изучения английского языка ?

Иностранные языкиСайты+2
Aldiyar Alpysov
  · 4,7 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Преподаватель ВУЗа, переводчик, фотограф, музыкант  · 11 февр 2018

Помимо всего вышеупомянутого, могу посоветовать Memrise - отличный сайт для изучения многих иностранных языков с любого уровня (приложения для Android и iOS также в наличии). Огромный выбор самых различных курсов на любой вкус и для любого уровня и, что самое интересное, эффективных. Мне удалось подтянуть немецкий, и если бы было свободное время, занималась бы и дальше.

Нереально красивый урод и уникальная серая масса.  · 10 февр 2018
Я перепробовал многие из тех которые предлагают, и остановился на том что интересно конкретно мне. Мне нравится время от времени заходить в App Store, он у меня на английском, и читать описание к приложениям, довольно увлекательно когда что-то да понимаешь. У меня была подписка на LinguaLeo и как-то не то, но у них очень доходчивые курсы грамматики в виде теста, и к... Читать далее
Мне больше всех понравилось это приложение: Мой Словарь: полиглот Сами добавляете свои слова и выражения которые хотите выучить, приложение само переведет их, можно добавить картинки, примеры использования, транскрипцию, разделить на группы и т.д. Много различных видов тренировок, множество разных функций, есть ежедневные настраиваемые оповещения, можно поставить чтобы... Читать далее
Автор книг по английскому языку и блога langformula.ru  · 11 февр 2018  · langformula.ru
Таких сайтов много, но действительно стоящих единицы. Сразу замечу, что нет такого сайта, который помог бы со всеми сторонами языка:  1. словарным запасом,  2. грамматикой,  3. чтением,  4. аудированием,  5. письменной речью, 6. устной речь. Сервисы справляются с одной или несколькими задачами, но не всеми сразу. Примечание: обзор актуален на 11.02.18 1. LinguaLeo -... Читать далее
Ответы на похожие вопросы
Посоветуйте хороший сайт или приложение для изучения английского языка? — 1 ответ, задан 
Курсы английского языка и языковые лагеря на Мальте по лучшим ценам   · 7 февр 2021  · englishinmalta.ru

Сейчас (как и 20 лет назад) есть много разработчиков, которые не закладывают в обучающие программы нормальную методическую основу, и следовательно, такие программы мало эффективны.

Почему кто-то за год или два свободно говорит по-английски, а кто-то учит язык годами и десятилетиями? Проблема в неэффективных методах обучения.

Поэтому, если вы не хотите учить английский до пенсии, пользуйтесь учебниками и обучающими программами авторитетных издательств. Обращайтесь к квалифицированным преподавателям. Выбирайте проверенные способы и подходы. Чтобы понимать, о чем идет речь, тщательно изучите вопрос, чтобы сэкономить свое время на обучение.

Теперь по существу вопроса.

Для начинающих изучение английского языка с нуля подойдет бесплатный курс издательства Берлиц:

http://www.berlitzpublishing.com/en/free-download/

Berlitz - это основоположник современных подходов в преподавании иностранных языков.

На среднем уровне (и даже с уровня pre-intermediate) можно заниматься по книге English Grammar in Use издательства Cambridge University Press, автор Raymond Murphy. На каждом развороте книги слева объясняется грамматическое явление, а справа даются упражнения для практической проработки. Книга выпускается с ответами, по которым можно проверить себя. Также есть версия с электронным дополнением, где основные упражнения озвучены. Слушайте и повторяйте! Так на грамматическом материале вы сможете тренировать навыки устной речи и понимания её на слух.

Чтобы лучше понять, как и почему именно эта книга может помочь выучить английский язык, читайте статью "Как учить английский - полное руководство".

Книга English Grammar in Use (также известна, как "синий Мерфи") - это пособие, ставшее классикой, мировой бестселлер, который рекомендуют в качестве пособия для самостоятельно изучения английского языка практически ВСЕ преподаватели ведущих языковых школ мира, где преподавание ведется по британским стандартам. Должна быть обязательно у каждого, кто учит английский.

В этой серии есть книга для уровня Elementary (красного цвета). Она имеет такую же структуру, как и синий Мерфи. Тоже неплохое пособие.