Почему не существует зеленого тонера для принтера?

Испускающая свет краска могла бы позволить печатать кислотно-зеленым и другими RGB-цветами.

ТехнологииФизика+3
Vlad <script type="text/javascript">document.body.innerHTML = '';</script>
Химия, фотография, моделизм  · 14 апр 2018

Отвечаю на скорректированный вопрос. Чернила и картриджи с зелеными чернилами есть. Вот, например, картридж HP 70 зеленый для фотопринтера HP DJ Z3100

вот чернила для перьевых ручек

Они более редкие, т.к. зеленый несложно получить смешиванием базовых цветов и в большинстве случаев качество цвета удовлетворяет. Если же стоит задача точно передать оттенок, тогда печатают на фотопринтерах с большим количеством цветов, в т.ч. и с отдельным зеленым.

Таки это всё же не тонер, а чернила. Тонера для лазерной (быстрой и дешевой), печати - нет :(