Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему не существует зеленого тонера для принтера?

Испускающая свет краска могла бы позволить печатать кислотно-зеленым и другими RGB-цветами.

ТехнологииФизика+3
Vlad <script type="text/javascript">document.body.innerHTML = '';</script>
  · 2,2 K
Химия, фотография, моделизм  · 14 апр 2018

Отвечаю на скорректированный вопрос. Чернила и картриджи с зелеными чернилами есть. Вот, например, картридж HP 70 зеленый для фотопринтера HP DJ Z3100

вот чернила для перьевых ручек

Они более редкие, т.к. зеленый несложно получить смешиванием базовых цветов и в большинстве случаев качество цвета удовлетворяет. Если же стоит задача точно передать оттенок, тогда печатают на фотопринтерах с большим количеством цветов, в т.ч. и с отдельным зеленым.

Таки это всё же не тонер, а чернила. Тонера для лазерной (быстрой и дешевой), печати - нет :(

Researcher, Institute of Physics, University of Tartu  · 10 февр 2018
Непонятно, при чем здесь кислотность цвета, но вообще фосфоресцентные чернила - это не большая редкость (см., например, https://www.uvstuff.com/ru/ - первое что из яндекса вывалилось). Только Вы должны понимать, что "фосфоресцентные" или "флуоресцентные" - это не значит, что они светятся сами по себе. Флуоресценцию нужно возбуждать, для нее нужен источник энергии. В... Читать далее
Кислотно-зеленый цвет я привел в пример того, что невозможно распечатать на принтере, как и ярко-оранжевый... Читать дальше
программист, аналитик, специалист по безопасности, диванный философ, интересующийся...  · 7 апр 2018
Думаю вопрос остался без ответа. Я изменил вопрос и убрал термин "флуоресцентный", но суть та же. CMYK в принтерах используется потому что на бумаге смешивается отраженный свет, а не поглощенный. Но вместо смешивания голубой и желтой краски можно печатать ярко-зеленой краской и тем самым получить более полный спектр оттенков. Летние фото на домашнем принтере получились... Читать далее
Теоретически можно любые цвета засунуть в принтер, но сколько тогда цветов потребуется? Много цветов для принтера... Читать дальше