Сегодня мы с другом гуляли на улице я захотел в туалет, терпел как мог и в итоге не выдержал, и описался. Что делать?

ПсихологияОтношения+3
ММ ВВ
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 10 февр 2018  ·
id186672748

Разрешать себе облажаться - в любом смысле! - важная часть развития, взрослости, зрелости.

"Дерьмо случается".

Поверьте, описаться - гораздо меньшее происшествие, чем сделать публичную профессиональную ошибку. Нелепую, и которая нанесёт ущерб ДРУГИМ людям, и они будут понимать, что ВЫ это сделали.

И вы такие ошибки - мордой в лужу - обязательно будете делать. Потому что вы живой, а не сказочный персонаж.

Я такие ошибки делал, или иначе оказывался в "жалком" положении. И любой.

Всё дело, как мы научаемся на такое реагировать.

  1. Так. Случилось; что конкретно сейчас можно СДЕЛАТЬ? Действия прямо сейчас: ликвидировать последствия, минимизировать ущерб.

  2. Что я сделал правильно; в чём я в этой ситуации молодец? Вот прямо важно с этого анализ начинать. Дать себе поддержку.

  3. Что теперь в таких ситуациях я буду делать по-другому.

Всё. Живём дальше.

Мы так и учимся - через реальные ошибки.

И, ещё раз, возможно, вам сейчас трудно представить, но по сравнению с врачебной ошибкой, когда ИЗ-ЗА ТЕБЯ! человеку приходится делать операцию. И он об этом знает. Или ты провёл свой тренинг так, что группа ушла разбитая, в раздрае, злая и опустошенная. И ТЫ это сделал. Или сорвался на своём ребенке, безобразно. - По сравнению с этим "описаться" - боже, такая милота...

Плохая весть: дерьмо будет случаться, пока мы живые.

Хорошая: проходя эти ситуации "мордой в грязь", мы становимся всё опытнее, лучше и ценнее. - Если правильно реагируем, конечно.

Всё в порядке.

Свободный художник и холодный философ. Dolmetcher.  · 15 февр 2018

Сбежать из дома и стать моряком. Уехать на другой конец света, где тебя никто не знает. Сделать это своей фирменной фишкой, податься в шоу-бизнес, и заработать кучу бабла. Создать секту, а этот  инцидент подавать, как откровение и знак свыше, проповедовать на улицах, и опять же - заработать кучу бабла... Вариантов много.

Что  делать, что делать? придти домой и выстирать свои штаны и высушить.пора взрослеть и не надеяться что мамаша всё это сделает. другого выхода нет.

Валера херни не скажет