Что за мем «как тебе такое, Илон Маск»?

ЗашкваршнМемы+3
Анонимный вопрос
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 10 июн 2018

Мем «Как тебе такое, Илон Маск?» появился в феврале этого года, когда предприниматель запустил в космос ракету с машиной и манекеном на борту. Сначала расскажу немного про Илона и то, что это был за проект.

Илон Маск — американский предприниматель, основавший компанию SpaceX. Она занимается запусками (пока тестовыми) ракет, которые должны помочь сократить расходы на космос. Каким образом? Самым интересным — SpaceX разработала ракеты-носители серии Falcon, которые, в отличие от обычных, не являются одноразовыми, они после полёта возвращаются на Землю (было много испытаний, в ходе которых посадка удавалась почти всегда).

6-го февраля этого года Илон Маск и его компания SpaceX запустили самую тяжёлую ракету-носитель Falcon Heavy, на борту которой находился электрокар (настоящий!) Tesla (одноимённая компания тоже возглавляется Маском), а в нём манекен.

В общем, он использовал технологии, которые до того никто не использовал. Это был прорыв в космическом машиностроении, да и во всей отрасли космоса, в то время как в России летом отключают воду или несколько человек ходит из одного города в другой поклоняться каким-то иконам. Да и вообще Маск хочет колонизировать Марс, в то время как в России кидают блины с лопаты. Амбициозные планы породили множество шуток в Twitter:

То есть в ход пошли как шутки с космосом, так и не связанные с ним вещи:

!https://moe-online.ru/media/6/0/3/7/0/7/8e74eaafee6a305968e277d1f210be98/thumb_1920.jpg

Заглянуть в Словарь

Илон Макс- великий человек, новатор.  У него огромные планы на будущее, которые, как кажется, никогда не будут исполнены. Он "замахивается" на большие проекты. А этой фразой вы как будто переплевываете его.