Действуют ли заочные советские смертные приговоры сегодня в России? Например, Виктору Суворову?И если нет - то что будет,если данные товарищи приедут в Россию?

ЮриспруденцияРоссия+3
Артём Плоткин
На словах я Лев Толстой 🦁  · 10 февр 2018

Нет, не действуют.

С 1996 года, в отношении всех преступников, приговорённых к смертной казни, мера наказания была изменена со смертной казни на пожизненное заключение.

21 год назад был приведен в исполнение последний смертный приговор в России. 2 августа 1996 года был расстрелян Сергей Головкин, убивший 11 мальчиков.

Если данные товарищи вернуться в Россию, то буду отправлены в места лишения свободы на пожизненное заключение.