Какой тип химической связи преобладает в природе: ионный, водородный, ковалентный, металлический?

Химия
Ghjvb Fyg
Researcher, Institute of Physics, University of Tartu  · 10 февр 2018

Во вселенной почти 3/4 вещества - водород, еще 1/4 гелий, но он одноатомный. На всё остальное - меньше процента. Поэтому, вероятно, ковалентная связь доминирует, причем неполярная - из молекулы Н2.