Что будет, если в техникуме у какой-либо группы весь год не будет математикит из-за отсутствия учителя? Как сдавать экзамен в конце года?

ОбразованиеМатематика+2
Ihre Liebe
Старый мальчик  · 10 февр 2018

Отсутствие в каком плане? Его вовсе нет или отпуск/болезнь/семейные_обстоятельства?

Если второе, то так или иначе замещать у вас периодически будут, по такому предмету, как математика, не может быть одного препода. Соответственно, первый вариант отлетает, не может быть такого, чтобы в техникуме не было ни одного учителя на один из важнейших предметов.

Если же такое случится, конечно, вы будете сдавать экзамен, тут уже будет решать самостоятельная подготовка и репетиторы. По законам образования случай отсутствия учителя весь год не предусмотрен.