Какие последствия от "откоса" по психиатрии?

МедицинаЮриспруденция+4
Максим Давыдов
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по призывному праву.Юридическая помощь приз...  · 17 июл 2022  ·
prizyvnoi
Здравствуйте.Вопрос очень интересный и в большинстве случаев зависит от индивидуальной ситуации и впервую очередь от заключительного диагноза.
Так же отметим, что с 2008 года в военном билете не указывается статья по которой гражданин был зачислен в запас, только категория годности «В» ограниченно годен к военной службе.
Действительно по тяжелым статьям будут ограничения в дальнейшем по жизни, но если же к примеру вам поставили статью 17 ( которая считается не тяжёлой) расписания болезней призывников, последствия будут минимальны.
Статья предусматривает реактивные психозы, невротические, диссоциативные и соматоформные расстройства, психогенные депрессивные состояния и реакции, невротическое развитие личности, хронические постреактивные изменения личности, а также посттравматическое стрессовое расстройство.
При получении водительского удостоверения действительно необходимо получение справки и обязательно прохождение врачей нарколога и психиатра.
Они  в первую очередь смотрят состоите ли на учёте в ПНД и по какому заболеванию.
А так  же на ваше поведение.
Получить справку вы сможете, после прохождения комиссии.
Будут ли проблемы с трудоустройством?
Опять же в большинстве случаев будут смотреть на ваше поведение и на ваш опыт и навыки.
В самом военном билете не указывают статью по которой вас списали и в 95 % случаев никто не узнаёт.
А вот про силовые структуры, работу с детьми итд можно забыть.
Статью в военном билете не пишут