Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если не комфортно жить со своим гендером, но менять его тоже некомфортно?

ПсихологияСекс+3
Поля Перова
  · 1,2 K
Психотерапевт. Здесь только развлекаюсь.   · 10 февр 2018  ·
youarehereforlife

Это был комментарий к посту одной феминистки про генетический источник гомосексуальности, но и к этой теме, я думаю, подойдёт.

Я раскрою вам страшную правду, только вы её никому не говорите: чувство отвращения к своему полу, к своим гениталиям, к своим формам, к своему виду, к своей расе и к прочим внешним/внутренним объектам не передаётся через гены и не может быть от рождения. Чувство отвращения — это чувство, а значит находится в области психического аппарата. Если вы ЛГБТшка (уменьшительно-ласкательное, а не унизительно-оскорбительное) и чувствуете отвращение к члену или влагалищу — это психическая проблема, а не генетическая. Я вам мамой клянусь, я лечил такие штуки и люди отлично уживались и со своим полом и со своими принадлежностями. Да, всё это не совсем на виду и кажется, что вы такими родились, но мы просто запрограммированы не чувствовать. Если пойти попробовать прочувствовать всё это, тогда становится очевидно, что дело не в генетике, а в психической непереносимости. Психическая непереносимость генетически может быть разве что по поводу еды, и то далеко не факт — я исправлял и такое. Аллергия? Нет, это я тоже исправлял. Так что давайте тут не это самое. Гомосексуализм наследственен ровно настолько, насколько наследственны все остальные психические травмы и вся психосоматика — очень сильно наследственен, но крайне просто лечится и не является неизменной координатой.

Чувства лженаучны? Без проблем, но это не значит, что ЛГБТ-особенности вообще никак с ними не связаны. Вы общались глубоко с этими людьми? Знаете об их сексуальных травмах? Знаете о чем они мастурбируют? Знаете как они это делают? Знаете, как они боятся это делать? Знаете их сексуальные фиксации? Знаете, что они у них гораздо более распространены, чем у людей с цисгендером? Просто попробуйте разобраться в их мастурбации, дайте им совет, как это сделать так, чтобы они почувствовали любовь к себе, и вы узрите истину (их сексуальную травму). Куда уж там научные исследования, просто поговорите о дрочке с ними и со здоровыми гетеросексуалами, и вам всё будет ясно. Я не против ЛГБТшек. Большинство из них приятные ребята. Это не гомофобия и не вот это всё. Я просто не перестану напоминать, что это и не норма. Всё крайне просто — эти люди ненавидят себя, а это исправляет психология.

У меня есть блог, в котором я глубоко погружаюсь в природу человеческой психики:Перейти на vk.com/youarehereforlife

Продолжай «лечитель» х*ев!!!

Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией, физикой...  · 11 февр 2018
Попробуйте задать себе вопрос: что такое я? Почему я сейчас такой/такая как есть? Какие причины привели к формированию моего я? Попробуйте вспомнить себя в 3-4-5 лет. Имело ли для вас значение, мальчик вы, девочка, носите вы колготки или нет, с мальчиками или с девочками вы лепите пирамидки в песочнице. Вероятно, в то время для вас более актуальными были вопросы: почему... Читать далее
программист, аналитик, специалист по безопасности, диванный философ, интересующийся...  · 10 февр 2018
Насколько я понимаю, речь идёт не о том, что половые признаки мешаются при танцах/плавании или иных бытовых вопросах. А так же вопрос не связан напрямую с сексом, поскольку здесь не уточняется ни пол, ни суть проблемы. Следовательно, подразумевается отсутствие комфорта в социуме. То есть другие люди делают или говорят не так как хотелось бы. А хотелось бы скорее так... Читать далее