Почему в школах нет уроков сексуального воспитания? Это чтобы самые активные учились этому на вписках, а все более зажатые вырастали интровертами-социофобами?

ОбразованиеСекс+3
Михаил Титов
Учитель французского и английского, филолог @Absurdologique  · 9 февр 2018

Школьной программой у нас занимается Министерство образования. Которое, например, запретило упоминать слово "презерватив" на онлайн-уроке по профилактике ВИЧ-инфекции для старшеклассников и студентов.

Даже если мы вдруг предположим, что предмет введут, возникнет ряд проблем, а именно:

  1. Протестующие родители.

  2. Нехватка квалифицированных кадров.

Ну ввели предмет, а вести его кто будет? Хорошо бы гинекологи. Думаете, много гинекологов с педагогическим? Или кто бы согласился на это.

  1. В каком классе вводить предмет, чтобы не слишком рано и не слишком поздно.

  2. Сколько часов в неделю и как это впихнуть в расписание.

Может, конечно, это только в моей школе, но у детей 7-8 уроков каждый день.

Астрономию же ввели опять и втиснули в эти 7-8 уроков...