Антон Долин или Роман Волобуев?

Кино«оскар»
Тоня Самсонова
Режиссер и продюсер, член Американской академии кинематографических искусств и наук...  · 9 февр 2018

Мы с вами из разных миров, потому что я никогда не задавался подобным вопросом. Но отвечу – Долин, конечно, Долин. Я понимаю, что существует его система субъективных взглядов, но мне нравится, как он пишет для меня-зрителя. Волобуев – очень талантливый журналист, он высказывает свое отношение, и мне любопытно это прочитать. Но я основываюсь в своем выборе, смотреть или не смотреть фильм, в большей степени на оценках Долина – он системно освещает кинопроцесс и не столь подвержен своим симпатиям и антипатиям. Долин – абсолютный аналог большой американской прессы, он не сдает позиции интеллектуального анализа, он содержателен, он тонок, он точно формулирует, что в фильме хорошо и что плохо, но он оставляет главный выбор за мной. У меня есть возможность согласиться с ним или нет. И Долин всегда пишет с уважением, даже если пишет крайне критично. А Волобуева я, к сожалению, давно уже не вижу среди критиков, так как он сам увлекся созданием фильмов.