Почему христиане не живут по еврейским законам?

ОбществоИстория+3
Dzmitry Myszka
Врач. Основатель клиник стоматологии "Райтер". Эксперт в области организации здравоохранен...  · 26 мая 2021  · райтер.рф

Зачем христианам жить по еврейскому закону? Они же не являются евреями по крови или теми людьми, которые прошли гийюр.
Христианин не сможет жить по еврейскому закону:
1. Нет еврейских корней;
2. Не обрезан по еврейскому обычаю;
3. Не соблюдает 613 заповедей;
4. Не верит в единого Творца;
5. Считает Иисуса сыном Б-га и отрицает Тору и Талмуд;
6. Не соблюдает шаббат;
7. Ест некошерную пищу.

Христиане должны оставаться христианами, а евреи - евреями. У всех своя значимость в этом мире.