Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто-нибудь в курсе, к какому соционическому типу можно отнести Егора Летова?

ПоболтатьМузыкальные исполнители+3
Алексей Мондонен
  · 979
Первый

я, как человек, читавший много статей про игоря фёдоровича и знающий много про мбти, сейчас постараюсь проанализировать (не зря ж отношусь к аналитикам в соционке, аххах)

по шкале интроверсии и экстраверсии (E-I) затрудняюсь ответить.. судя по его биографии, он не имел проблем в общении с людьми и хорошая компания доставляла ему удовольствие, хоть и с журналистами общаться не любил... условно возьмём за экстраверта.

шкала N-S. сенсориком летова назвать трудно, и вы только прислушайтесь к заэвулированным, но таким ясным фразам в его песнях! интуит (N) однозначно.

шкала F-T. филлером же он был или логиком?.. однозначно, игорь - мыслитель, но на что же он больше полагался - чувства или мысли?.. это мы посмотрим по когнитивным функциям и общим характеристикам типов.

J-P. мораль летова частично заключалась в нежелании жить по социальным нормам, придуманным чёрт знает кем, желании найти свой собственный(!) путь в жизни.. планировал ли он своё будущее? неа. я считаю, однозначно P

у нас выходят типы INTP (учённый), INFP (посредник), ENTP (полемист) и ENFP (борец). общие характеристики типов INFP и ENFP плохо ложаться на образ летова.
давайте рассмотрим когнитивные функции INTP и ENTP.

у INTP это Ti, Ne, Si, Fe, от доминантной, до четвертичной по-порядку.
ENTP - Ne, Ti, Fe, Si (функции те же, однако их роль меняется меняется от расположения)
я могу сделать вывод что тип личности егора летова - ENTP, проанализировав значение функций. можете почитать на сторонних источниках про когнитивные функции.
описание полемиста также довольно таки применимо к игорю летову.