Откуда пошёл мем «скажи что-нибудь на своём языке»?

Поиск информацииМемы+2
Алла Моисеева
Интернетный барыга. Экс-менеджер контентных проектов на Яндекс.Кью. Экс-руководитель...  · 9 февр 2018  · takiedela.ru/author/sdobnov

В том виде, в котором мы знаем этот мем сейчас, он появился аж в 2015 году: пользователь @meowthsli в своём Twitter-аккаунте пошутил про так называемый «иркутский язык».

  • Ты откуда?

  • Из Иркутска

  • Круто! Скажи что-нибудь на иркутском?

Но в 2015, как вы понимаете, мемный Олимп ему покорить не удалось, зато в 2017 всё в корне поменялось: мем неожиданно «восстал из мёртвых», и шутки про несуществующие «свои» языки захватили Сеть. Очень классно, что бренды не боятся примерять этот мем на себя. К примеру, очень смешно это получилось у AliExpress:

— Где работаешь?
— В AliExpress
— А скажи что-нибудь на алиэкспресском!
— Косметика шланг мешок сладкий
— Ооооооо!

Мы тоже решили не оставаться в стороне:

— Где работаешь?
— В TheQuestion
— А скажи что-нибудь на зеквесченском!
— Разобрались в вопросе и выяснили интересные причины этого феномена. Читайте ответ эксперта.

интересы разных сфер  · 9 февр 2018  ·
favoritepet