Каким был основной российский документ до 12 декабря 1993 года?

ИсторияЮриспруденция+4
Kirill Saprugin
Антикризисное управление. Экономика. История. Автомобили.  · 9 февр 2018

Конституция СССР замечательный документ, предусматривающий демократические принципы.
Все портили только два принципа -   руководящая и направляющая роль партии и  государственная  собственность на средства производства.

Статья 6.  Руководящей  и  направляющей   силой   советского общества,  ядром  его  политической  системы,  государственных  и общественных   организаций   является   Коммунистическая   партия Советского Союза. КПСС существует для народа и служит народу.
Вооруженная марксистско-ленинским учением,  Коммунистическая партия  определяет  генеральную  перспективу  развития  общества, линию  внутренней  и  внешней  политики  СССР,  руководит великой созидательной   деятельностью    советского    народа,    придает планомерный  научно  обоснованный  характер  его борьбе за победу коммунизма.
Все партийные организации  действуют  в  рамках  Конституции  СССР.

Статья 11.  Государственная  собственность — общее достояние всего  советского   народа,   основная   форма   социалистической собственности.
В исключительной собственности государства находятся: земля, ее недра,  воды,  леса. Государству принадлежат основные средства производства   в   промышленности,   строительстве   и   сельском хозяйстве,  средства  транспорта  и   связи,   банки,   имущество организованных   государством   торговых,   коммунальных  и  иных предприятий,  основной городской жилищный фонд,  а  также  другое имущество, необходимое для осуществления задач государства.

Кандидат исторических наук, главный специалист Государственного архива РФ  · 12 февр 2018

Основным законом Российской Советской Федеративной Социалистической Республики с 12 апреля 1978 года до 12 декабря 1992 года была Конституция РСФСР 1978 года, принятая на внеочередной VII сессии Верховного Совета РСФСР девятого созыва ввиду принятия Конституции СССР 1977 года.