Как парню перестать быть ревнивым? Как перестать контролировать свою девушку?

ПсихологияНаукаЖизнь
Анонимный вопрос
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 9 февр 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Ревность имеет две простые причины: стремление к тотальному контролю и неуверенность в себе.

Для начала откажитесь от потребности в тотальном контроле. Поймите простую вещь: если она захочет перепихнуться с кем-то на стороне, она это сделает в любом случае. Даже Ваше регулярно-тотальное присутствие рядом этому не помешает, для этого достаточно просто отойти в туалетную кабинку на дискотеке или в ресторане, например. Более того, в целом ряде случаев так даже интереснее: чем строже Ваш контроль, тем ярче её ощущения от успешной попытки его обойти. А Ваш постоянный страх по поводу того, что это произойдёт, ни к чему, кроме превращения Вас в невротика, не приведёт.

Во-вторых, перестаньте считать себя не заслуживающим благородного к себе отношения. Если Вы уверены, что Ваша дама начнёт флиртовать или вешаться кому-либо на шею, как только Вы отвернётесь, Вы бессознательно транслируете эту Вашу уверенность всем вокруг, в том числе и ей.

На самом деле, ничто так не возвышает человека, как разумное доверие к нему. Если Вы продемонстрируете девушке, что она пользуется Вашим доверием, и Вы предполагаете в ней наличие самых лучших качеств (а не сдерживаете как собаку в период течки), - Вы будете на куда более верном пути.