Почему россияне так не любят коллекторов, если вина в неотданном долге лежит на них самих?

РоссияБанкиКоллекторы
Дмитрий Юмартов
Работаю в сфере ИТ. Интересует политика, история, литература, киноискусство.   · 19 окт 2020

А за что их любить? Кому они что хорошего делают? Жириновский был прав, когда говорил, что коллекторскую деятельность надо просто запретить. Есть суд, есть ФССП - и довольно. Никакие коллекторы не нужны.

интересы разных сфер  · 9 февр 2018  ·
favoritepet

Ну, а кто-то любит свою совесть? Ты должен деньги, тебе об этом напоминают. Ты не можешь их вернуть, тебе напоминают. У тебя хотят взять (совершенно справедливо) твои вещи. Какая тут любовь?

Ну и, справедливости ради, хочу сказать, что у коллекторов дурная слава не просто так. Некоторые всерьез перегибают палку, начинаются угрозы и насилие.