Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему россияне так не любят коллекторов, если вина в неотданном долге лежит на них самих?

РоссияБанкиКоллекторы
Дмитрий Юмартов
  · 4,4 K
Работаю в сфере ИТ. Интересует политика, история, литература, киноискусство.   · 19 окт 2020

А за что их любить? Кому они что хорошего делают? Жириновский был прав, когда говорил, что коллекторскую деятельность надо просто запретить. Есть суд, есть ФССП - и довольно. Никакие коллекторы не нужны.

интересы разных сфер  · 9 февр 2018  ·
favoritepet

Ну, а кто-то любит свою совесть? Ты должен деньги, тебе об этом напоминают. Ты не можешь их вернуть, тебе напоминают. У тебя хотят взять (совершенно справедливо) твои вещи. Какая тут любовь?

Ну и, справедливости ради, хочу сказать, что у коллекторов дурная слава не просто так. Некоторые всерьез перегибают палку, начинаются угрозы и насилие.

Я вас умоляю! Как можно в одном контексте употреблять слово "коллектор" и слово "совесть"? Это самые презренные... Читать дальше
информатор  · 9 февр 2018
1. Причем тут коллекторы, если отношения между заемщиком и банком?!! 2. Банки пользуются юридической неграмотностью заемщика, навязывают ему незаконные условия, принуждают выплачивать кабальные незаконные платежи! 3. Вина может лежать на государстве, осуществляемой неграмотную, криминальную политику, которая приводит к образованию задолженности у заемщиков, н-р... Читать далее