Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Должны ли работники компании N знать, кто из сотрудников на какой должности получает какую зарплату и за что?

РаботаМотивацияКорпоративная этика
Egor Gorevich
  · 5,2 K
Клинический психолог. Стараюсь жить по принципу- «Любой вопрос уместен, если есть...  · 9 февр 2018

Помню в "адам портит все" был забавный эпизод, я согласен что кто с кем спит, столько кто и где бухнул, обсуждать нормально в большинстве мест, а вот зп нет. :/

Я свою не скрывал, особенно когда работал за минималку, а от меня просили вкалывать как черт и оставаться до 21,хотя платили из-за того, что видетели не правильно, что у меня нету высшего(тогда доучивался только), а у кого было высшее платили в раза 2.5 больше, хотя образование не как не было связано с родом деятельности.

Я думаю что стоит обсуждать, если работодатель может аргументировать почему ты получаешь меньше., какими-то реальными причинами и доводами.

Должны. И ЗП это отличная метрика, вы всегда можете поинтересоваться, а почему это "Вася" получает больше. Это полезно не только как аргумент для поднятия своего дохода, но так же позволяет вам детально узнать, что необходимо улучшить в своей работе. Сотруднику приятно когда его компания с ним честна, у него появляется уверенность и стремление к росту, поскольку он... Читать далее
надоело  · 9 февр 2018

Везде где я работал зарплаты не обсуждались, и никто не знал сколько у кого, и это правильно, ибо такая информация в открытом доступе скорее ухудшит отношение в коллективе, ибо всегда найдутся недовольные, завистники и правдоискатели, оно руководству надо?