Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вам церемония открытия Олимпиады 2018 в Пхенчхане?

СпортПоболтать+2
Рустам Юлбарисов
  · 8,8 K
Политолог, Friedrich Naumann Foundation for Freedom  · 9 февр 2018

Открытие Олимпиады 2018 в Пхенчхане, на мой взгляд, было скромный, даже простеньким. Если сравнивать с Открытием в Сочи, то нынешнее открытие было без пафоса, отсутствовала помпезность, шоу для меня получилось неярким. Хотя, были моменты, когда картинка была всё-таки интересной: зажигание олимпийского огня и фейерверк-шоу с олимпийскими кольцами. Да, корейцы пытались продемонстрировать свои инновации, сделав уклон на них, но на телевизионной картинки эффекта: «Вау, как круто и необычно», - вызвано не было, какой-то особой заинтересованности к этому открытию не появилось, в некоторых местах эта продвинутость была казалась смешной.

Запомнились только выход корейской олимпийской команды под единым флагом с голубым полуостровом Корея на нём и выход олимпийцев из России. Вот эти два момента мне было интересно понаблюдать. Церемония Открытия Зимних Игр в Пхенчхане была скромной, не особо броской.

Первый
генеральный продюсер «Матч ТВ».  · 9 февр 2018
Честно вам скажу, я досмотрела Открытие только до момента выхода нашей сборной, а потом пришлось прерваться на встречу. Какие эмоции? Я много раз говорила о том, что нашим спортсменам надо было ехать, это правильное решение. Я думаю, нам всем очень сложно понять, насколько сильными они духом оказались. Они надеялись приехать туда с флагом нашей страны, в красивой... Читать далее

Даже тут она много базарит...

18 лет, Минск, студент БГУ  · 9 февр 2018
Вообще, я ни капли не пытаюсь говорить о таких событиях объективно: когда была церемония открытия Сочи, то, разумеется, из патриотических чувств я ощущал невероятный восторг от происходящего - разумеется, таких ощущений при просмотре сегодняшней церемонии открытия Пхенчхана 2018 у меня не было. Но надо признать, что обе Сочинские церемонии прошли действительно здорово:... Читать далее

Тут хотя бы сразу открылись все кольца...

Студент, прокрастинатор 100лвл, феминистка, крайне непостоянный человек, меломан  · 9 февр 2018

Прикольно. Было достаточно красиво и эффектно, интересная музыка(K-pop), спецэффекты...единственное, что бесило, так это болтовня комментаторов. Понятно, когда они комментировали выход разных сборных, но когда пошли выступления типа вавилонской башни(не помню, как точно называется), обязательно было болтать на протяжении ВСЕГО выступления?

Студент МГФУ при правительстве РФ, факультет права; еврей-ультраортодоксал  · 10 февр 2018
Ничё так.  Но жгучую обиду чувствовал, когда наши, будто аки пленные немцы по Москве, пошли. Не, понимаю, что тема с нашей формой всеми обшучена - но уж больно сильно российские на узников концлагерей похожи :) . Тем паче ещё обиднее, что все со своей нацатрибутикой, а мы вот так... А так церемония открытия шикарная, конечно. Как-то прохладно сколько на этом южные... Читать далее
Вполне сносно. В целом, всё понравилось - ярко, красочно, очень познавательно (меня очень растрогал момент, когда дети плыли по реке времени). Я смотрела церемонию ради знаменосцев Франции и Норвегии - Мартена Фуркада и Эмиля Хегле Свендсена, да и на наших интересно было глянуть. Но мне церемония показалась какой-то слишком короткой. Не было в ней чего-то того, что было... Читать далее
бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи, конькобежный спорт  · 12 февр 2018
Я смотрела церемонию открытия. Во время этого переписывалась с Аделиной Сотниковой, которая находится сейчас в Карелии, она даже была рада, что не пошла на открытие, смотрела его по телевизору. Это ощущение несравнимо с Сочи, хотя я там не присутствовала. Тут намного скромнее, настроение не то, которое было в Сочи, там это был праздник, это событие. Сейчас для меня... Читать далее