Как вам церемония открытия Олимпиады 2018 в Пхенчхане?

СпортПоболтать+2
Рустам Юлбарисов
Политолог, Friedrich Naumann Foundation for Freedom  · 9 февр 2018

Открытие Олимпиады 2018 в Пхенчхане, на мой взгляд, было скромный, даже простеньким. Если сравнивать с Открытием в Сочи, то нынешнее открытие было без пафоса, отсутствовала помпезность, шоу для меня получилось неярким. Хотя, были моменты, когда картинка была всё-таки интересной: зажигание олимпийского огня и фейерверк-шоу с олимпийскими кольцами. Да, корейцы пытались продемонстрировать свои инновации, сделав уклон на них, но на телевизионной картинки эффекта: «Вау, как круто и необычно», - вызвано не было, какой-то особой заинтересованности к этому открытию не появилось, в некоторых местах эта продвинутость была казалась смешной.

Запомнились только выход корейской олимпийской команды под единым флагом с голубым полуостровом Корея на нём и выход олимпийцев из России. Вот эти два момента мне было интересно понаблюдать. Церемония Открытия Зимних Игр в Пхенчхане была скромной, не особо броской.