Почему Гитлер в своих выступлениях смешно жестикулировал руками? Помогало ли ему это?

ПсихологияДиктаторы+2
Динозавр
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 20 февр 2018

Конечно  в 30-е годы ещё не знали , что такое нейролингвистическое программирование  , но на курсах актёрского мастерства  уже обучали  мимике и жестам способсьвующим  большей убедительности в декламации  и выступлениях публичных. Да жесты и правда могут показаться для несведущих забавными , но каждый жест  демонстрирует определённое намерение  и подкрепляет слова на подсознательном уровне.

А почему например, на меня это не действует? Я на записях вижу только размахивающего руками клоуна.

Бизнес-тренер ▪️ Ораторское искусство ▪️ Креативное мышление ▪️ Soft skills  · 12 мая 2020  ·
speech_arch