Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему Россия прощает все долги другим странам?

ПолитологияПолитикаРоссия
Анонимный вопрос
  · 1,6 K
Я живу в США ( Хьюстон). Образование - химик ( МГУ), увлекаюсь политикой - республиканка...  · 23 сент 2018

Не знаю, думаю, комплекс неполноценности  и великой державы. Всегда вспоминаю отца моего мужа - удивительног челвека, настоящего коммуниста, который говорил обо всех этих странах - " Мы работаем, а они танцуют!"

В отношении своих граждан - мы - муравьи!  

Зачем? И так выживем, кстати выживали!

А по-настоящему, не знаю, почему  нас, интеллигенцию, русский народ, государство никогда не любило, Наверное, мы были лишними для достижения великой цели - коммунизма!

Набор бытовых фейков. Самые востребованные и защищённые при СССР были как раз специалисты. По сабжу - скажите... Читать дальше
Главный инвестиционный аналитик ПАО "Моспромстрой" (группа БИН)  · 24 янв 2016
В ситуации с долгами всё бывает очень индивидуально и есть огромное количество исключений, но я, как любитель изучения подобных историй, могу описать самую массовую причину. Дело в том, что в большинстве случаев они выдавались как "безвозвратные". Безвозмездный транш воспринимается собственным народом достаточно негативно и многие независимые СМИ обязательно раскрутят... Читать далее
PhD по экономике и политологии (Гарвардский Университет). Пишу отзывы на книги в своём...  · 13 февр 2018  ·
judgementalbookreviews

Можно долго рассказывать про всякие там политические плюшки и тп, но я подозреваю, что отчасти имеет место обыкновенная коррупция: некоторый набор высокопоставленных чиновников получают откат от страны-должника и лоббируют прощение долга (возможно и вероятно откат получает и сам главный прощатель).

Российское правительство это группка очень богатых и очень эгоистичных людей. Деньги тратить они будут только на свои интересы. А на своих гражданах они зарабатывают, с чего бы они вдруг стали деньги раздавать. Только так, подачки, чтоб не тявкали

надоело  · 9 февр 2018

Основная причина чисто политическая. Прощают долги, в обмен на политическую поддержку, или на преференции в коммерческих отношениях, и как правило прощают долги бесперспективные в плане возврата. Другое дело что поддержка часто не оправдывает себя, если оценивать ее с точки зрения цены и объема прощенного долга.