Почему человек ставит минус четкому и аргументированному ответу, с которым он не согласен?

ИнтернетМнение+2
Princess Kenny
Бизнес-аналитик  · 5 июн 2018

Потому что не любит быть неправым. И своя правота ему дороже истины. Проще говоря он не воспринимает аргументы против своей позиции, даже самые продуманные, с ним бесполезно дискутировать и это грустно.

На своём примере - ставлю минус, когда человек отвечает откровенно не понимая тему, или не охватывает всю суть вопроса, говорит лозунгами, без конкретики или просто хочет повыпендреваться.