Где можно поговорить на китайском в Москве?

ОбразованиеИностранные языки+3
Елизавета Нойман
Студент МГПУ, китаист, переводчик, любитель обсуждать еду, мамкин путешественник。  · 1 мар 2018

Пойти в любой китайский ресторанчик (не ПСЕВДОкитайский, а тот, который держат сами китайцы) и поболтать с персоналом.

Еще, как вариант, подружиться с ребятами из Китая, которые учатся в московских универах. Найти их в том же ВК и предложить встретиться или познакомиться с кем-то из своего университета (если вы студент). Китайцы очень общительны и, как правило, им очень одиноко здесь, и кучкуются они только потому, что у них нет иностранных друзей. А университеты, в которые они приехали, почти ничего не делают для их социализации (в отличии от университетов китайских). На предложение познакомиться с кем-то и провести вместе время 90% китайцев ответят согласием. Поэтому не нужно стесняться и спокойно начинайте общение сами. Удачи!