Mari Ya
февраль 2018.
1613

Что будет, если дать сильные таблетки от шизофрении здоровому человеку?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

С непривычки может развиться злокачественный нейролептический синдром (ЗНС). Это если не рассчитать и в первый раз принять довольно большую дозу. Проявления ЗНС: мышечная ригидность, лихорадка, вегетативные/психические нарушения, экстрапирамидные неврологические расстройства (напр., тремор).

В других же случаях ничего критичного не будет, говорю по собственному опыту. Может захотеться спать, могут пропасть все эмоции или наоборот: эмоция будет не соответствовать ситуации. По случайности, в тот день, когда я приняла приличную дозу Флюанксола, я узнала о том, что мой молодой человек лишился пальцев на руке. И я ржала. Конкретно так, будто мне рассказали отличнейший анекдот. Никогда, ни до, ни после, какими бы ни были тяжёлыми для меня новости, у меня не случалось такого несоответствия эмоциональной реакции причине, которая её вызывала.

15
-4

Не подскажете девушке колят Флюанксол депо, но свой диагноз она не говорит, был приступ Острого психоза, при этом есть негативная симптоматика, не подскажете как отличить негативную сиптоматику от побочки нейролептика, она сонная, спит днем, ночью не оч, бывает замкнутая, в глаза не смотрит, инициативы нет, интересов мало, работает, но не любит готовить и убираться,общительность раз на раз, хорошо играет в шахматы но в плане эмпатии и проявления эмоций не оч.

0
Ответить
Прокомментировать

Я вас огорчу. Не бывает таблеток от шизофрении.

Лечение шизофрении на данный момент, к несчастью, исключительно симптоматическое. Ну, что-то вроде лечения перелома пятки при помощи одного обезболивающего, чтоб не материться от боли, когда наступаешь на пятку.

Короче, таблетки гасят не шизофрению, а только внутренний голос, настоятельно советующий убить Джона Леннона. 

Таблетки эти придумали в загнивающей Европе, поэтому они бездуховные и тупые. Они не умеют затыкать только неправильные мысли и затыкают сразу все. 

Пропадает смысл жизни. Вообще.

Исчезают эмоции. Их лень испытывать.

Апатия. Тупость. Утомляемость.

Чтобы прочитать страницу в книге, надо три раза отдыхать.

Мышцы напрягаются, в них появляется беспокойство, хочется ими двигать, но от этого устаешь. Но двигаешь. Целый день.

Чтобы съесть тарелку супа, надо четыре раза отдыхать.

Рот лень закрывать. К тому же челюсти все время хотят жевать. Ты от этого устаешь. Но жуешь.

Начинаешь ценить простые радости. Дошёл до туалета - отлично. Покурил - прекрасно. Поел - подвиг.

На любой вопрос отвечаешь односложно. Что-то больше, чем "да" и "нет", утомляет как полный рабочий день.

И при этом надо ещё и жить. Но это утомляет.

Но живёшь. 

Потому что, чтоб завязать на веревке петлю, надо пять раз отдыхать.

16
-6

Я имела ввиду такую таблетку , как «оланзапин»

Написано, что применяется для лечения шизофрении

+1
Ответить

Так а если здоровому человеку дать, то будет то, что вы описали ?

0
Ответить

У тебя прошла деперсонализация?

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью