Погибший в Сирии летчик Роман Филипов – это герой для вас?

ПолитологияПолитика+2
Анонимный вопрос
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 9 февр 2018

Мне кажется самое простое и точное определение деятельности погибшего лётчика заключается в словах Морфеуса из нашумевшей в недавнем Трилогии про Матрицу:

«Матрица — это система. Система — есть наш враг. Но когда ты в ней — оглянись, кого ты видишь? Бизнесменов, учителей, адвокатов, работяг, обычных людей, чей разум мы и спасаем. Однако, до тех пор, пока эти люди часть системы, они все наши враги. Ты должен помнить, что большинство не готовы принять реальность, а многие настолько отравлены и так безнадежно зависимы от Системы, что будут драться за нее.»

Люди гибнут за Системы, за своих Идолов, за свой эгоизм, иногда трансформируемый в эгоизм государственный, национальный, политический. И попытка представить их героями является на самом деле этаким ходом Системы для вдохновения других на такие же жертвы ради неё.

Свободный художник и холодный философ. Dolmetcher.  · 9 февр 2018

Очередная бессмысленно-показушная жертва маленькой победоносной войны. Человек погиб хрен знает где, непонятно за что, будучи военным специалистом высокого уровня. На этом хайпе пропиарилось дохрена непричастных, в процессе ответного удара в качестве мести погибло дохрена невиновных. Ну и вот нахрена вот это всё?

Русскоговорящий прибалт  · 9 февр 2018

Видео с суицидом похоже на фейк

  1. Крик усилен и явно наложен.

  2. Вместо взрыва слышно два одиночных выстрела

Да и не это главное, если он подорвал себя, какой он герой ? В Сирии - что делал ? Герой это тот кто внёс большой вклад в будущее страны, а не разорвался на куски за Асада и мужиков на яхтах.

он взорвался из за дерипаски и насти рыбки

пусть себе там на яхте плавают

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.